Firenzuola (FI) - 21/22 Giugno 2008
21 CIRCUITO STRADALE DEL MUGELLO
Auto Storiche

CLASSIFICA FINALE UFFICIALE

1 Rag./G1/T/1300 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 53AMMANNATI Antonio
MUSOLESI Andrea
I
I
BIONDETTI
LANCIA FULVIA HF 1.2
19661T 1300 49'18.5


1 Rag./F/GT/1600 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 32RAIMONDI Romolo
BIZZOCCHI Giuliano
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
LOTUS ELAN S2
19651GT 1600 49'01.6


1 Rag./G1/GT/1600 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 31SHELDON John
LESLEY Stevens
P
P

LOTUS ELAN
19651GT 1600 44'35.8

2 33POLLI Andrea
SALVI Vilma
I
I
TEAM ITALIA
LOTUS ELAN
19631GT 1600 47'13.7
2'37.9
2'37.9

1 Rag./F/GT/2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 27SCAGLIARINI Alessandro
PERRONE Nicola
I
I
BOLOGNA
PORSCHE 911
19651GT 2000 52'04.7


1 Rag./G1/GT/2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 29ZUMELLI Luisa
VALMASSOI Paola
I
I
SC. DEI RODODENDRI
PORSCHE 911
19681GT 2000 47'42.8


1 Rag./E/BC/>2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
ABBANDONI
56SCHOUWENBURG Paul F.
SCHOUWENBURG Lennart
NL
NL
SCUDERIA RAVIC
FERRARI 250 TF
19581BC >2000 N.P. TAPPA 2 (PS5) - FUTA 2

1 Rag./D/BC/1150 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
ABBANDONI
58FOSTER Barry
TESTI Adolfo
UK
I

MG MONTLHERY
19311BC 1150 RIT. TAPPA 1 (PS1) - PS1
59FEDERICO Alessandro
SERI Gualberto
I
I
BIONDETTI
SIATA 508 COPPA D'ORO
19351BC 1150 NP TAPPA 2 (CO1B) - FIRENZUOLA -

1 Rag./D/BC/>2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 57PRUGGER Georg
COPPINI Luigi
I
I
BIONDETTI
A.R. 6C SPYDER CORSA
19381BC >2000 1:01'12.6


2 Rag./GT/2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 34LELLI Fabrizio
RINALDI Francesco
I
I
CASSIA CORSE
FIAT 124 ABARTH RALLY
19752GT 2000 49'42.5


2 Rag./GT/2500 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 25PASETTO Silvano
BERTAZZI Maria Cristina
I
I
HISTORIC TEAM
PORSCHE 911
19692GT 2500 48'36.6


2 Rag./GT/>2500 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 18MANDELLI Vittorio
ROSSI Gianmarco
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
PORSCHE 911 CARRERA
19742GT >2500 45'10.9

2 19RUSSO Alessandro
SAMMICHELI Francesco
I
I
SC. DEI RODODENDRI
PORSCHE 911 CARRERA
19742GT >2500 47'55.4
2'44.5
2'44.5
3 23CERRETI Enrico
FRASSINELLI Eliana
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 911 CARRERA
19772GT >2500 48'37.3
3'26.4
41.9
4 24ERMINI Roberto
FABBRI Davide
I
I
CASSIA CORSE
PORSCHE 911 SC
19742GT >2500 49'01.2
3'50.3
23.9
5 22SALERNO Giuseppe
FECAROTTA Fabrizio
I
I
GRUPPO TRINACRIA CORSE
PORSCHE CARRERA 2,7
19742GT >2500 50'19.7
5'08.8
1'18.5

2 Rag./GTP/>2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 15MARALDI Alessandro
BANCHETTI Giancarlo
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 914/6
19712GTP>2000 43'46.2

2 16COCHIN Jaques
THET J.
F
F

PORSCHE 910
19672GTP>2000 47'11.2
2'40
3'25.0
3'25.0

2 Rag./GTS/1300 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 49SELVI Gianluca
BACICH Marco
I
I
BIONDETTI
LANCIA FULVIA COUPE'
19722GTS1300 53'59.1

ABBANDONI
48BOSSONI Rosario Nerino
TOSONI Fiorella
I
I
HISTORIC TEAM
LANCIA FULVIA COUPE'
19702GTS1300 NP TAPPA 2 (CO1B) - FIRENZUOLA -

2 Rag./GTS/1600 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
ABBANDONI
47CINI Damiano
RINALDI Marta
I
I
CASSIA CORSE
LANCIA FULVIA C.
19712GTS1600 NP TAPPA 2 (CO1B) - FIRENZUOLA -

2 Rag./GTS/2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
ABBANDONI
26CAPSONI Luigi
RONZONI Riccardo
I
I

ALPINE A110
19712GTS2000 N.P. TAPPA 2 (PS6) - LE MASCHER

2 Rag./GTS/2500 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 1BIANCHINI Marco
BALDACCINI Emanuele
RSM
I
SAN MARINO
LANCIA STRATOS
19742GTS2500 40'53.4

2 12BIONDETTI Stefano
CERDINI Gabriele
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 2400 S
19722GTS2500 43'51.3
2'57.9
2'57.9

2 Rag./GTS/>2500 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 2PLANO Maurizio
"DAVIS"
I
I
ISLAND MOTORSPORT
PORSCHE 911
19722GTS>2500 40'37.2

2 9ZANONI Andrea
CAPPELLI Paolo
I
I

PORSCHE 911 RS
19722GTS>2500 43'17.3
2'40.1
2'40.1
ABBANDONI
8AMBROSI Franco
GREGORI Margherita
I
I
ALESSANDRIA CORSE
PORSCHE 911 RS
19722GTS>2500 RIT. TAPPA 2 (PS5) - FUTA 2

2 Rag./T/2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 45SERI Enrico
SARTI Paolo
I
I
BIONDETTI
A.R. GTV 2000
19722T 2000 48'23.2

2 43CONFORTI Walter
ZACCARIA Adriano
I
I
HISTORIC TEAM
BMW 2002 TII
19732T 2000 50'42.9
2'19.7
2'19.7
3 44CORREDIG Pietro
BORGHESE Sonia
I
I
CITTA' DI CASTELFRANCO
BMW 2002 TII
19712T 2000 51'00.4
2'37.2
17.5

2 Rag./TC/1300 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 51DE FILIPPO Giancarlo
SCALISI Davide
MC
I

A.R. GTA 1300 J
19692TC 1300 47'21.9

ABBANDONI
52AMMENDOLA Luciano
BOVA Agostino
MC
I
CLUB ITALIA
A.R. GTA JUNIOR
19682TC 1300 N.P. TAPPA 2 (PS6) - LE MASCHER

2 Rag./TC/2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 36RIGHI Rino
IACOLUTTI Mauro
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
FORD ESCORT RS
19722TC 2000 44'12.7

ABBANDONI
39GALTRUCCO Giancarlo
CHIOFALO Salvatore
I
I
S. DEL PORTELLO
A.R. GT AMERICA
19692TC 2000 RIT. TAPPA 2 (PS3) - LE MASCHER
41MARCORI Gianmarco
GERI Marco
I
I
BIONDETTI
BMW 2002 TII
19712TC 2000 RIT. TAPPA 2 (PS2) - FUTA 1
42ROSSI Marco
ROSSI Laura
I
I
S. DEL PORTELLO
A.R. GT AMERICA
19702TC 2000 NP TAPPA 2 (CO1B) - FIRENZUOLA -

3 Rag./GT/>2500 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
ABBANDONI
21RISTORI Francesco
BOGANI Ferruccio
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 911 S
19673GT >2500 RIT. TAPPA 1 (PS1) - PS1

3 Rag./GTS/2500 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 4MUCCIOLI Graziano
CELLI Adriano
RSM
RSM
SAN MARINO
OPEL ASCONA 400
19803GTS2500 43'32.2

ABBANDONI
14GUARDUCCI Brunero
BAZZANI Massimo
I
I
PISTOIA CORSE
OPEL ASCONA 400
19813GTS2500 RIT. TAPPA 1 (PS1) - PS1

3 Rag./GTS/>2500 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 5SCORRETTI Paolo
NERI Barbara
I
I

PORSCHE 911
19813GTS>2500 42'43.1

2 7CECCHINI Gianluca
PIAZZA Stefano
I
I
TEAM ITALIA
PORSCHE 911 SC
19743GTS>2500 45'37.8
2'54.7
2'54.7
3 11DE LUCA Mario
LIO Federica
I
I
ASPAS
PORSCHE 911
19773GTS>2500 45'40.6
2'57.5
2.8
ABBANDONI
3HARRACH Ernest
FRANZ Mikes
A
A

MITSUBISHI LANCER 2000
19813GTS>2500 RIT. TAPPA 1 (PS1) - PS1
6GIGONI Fabrizio
NISTA Paolo
I
I
DON CHISCIOTTE
PORSCHE 911
19783GTS>2500 RIT. TAPPA 1 (PS1) - PS1

3 Rag./T/1150 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 54BICCI David
PERRA Gianfrancesco
I
I
CASSIA CORSE
AUTOBIANCHI A112
19793T 1150 51'38.1

2 55CAPPELLINI Massimiliano
CAPPELLINI Sanzio
I
I
SPORT & MOTORI
AUTOBIANCHI A112 70HP
19823T 1150 53'44.8
2'06.7
2'06.7

3 Rag./T/2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 46PERA Francesco
VINCO Lucia
I
I
VIMOTORSPORT
OPEL KADETT GTE
19763T 2000 49'33.0


3 Rag./TC/2000 cl.
PosNumEquipaggioNazScuderia
Vettura
AnnoRCatClasseFicheTempo
Pen
Dist.
Prec.
1 35BIGONI Roberto
BAILONI Stefano
I
I
SC. DEI RODODENDRI
OPEL KADETT GTE
19793TC 2000 45'33.3

2 37AMBROSI Renato
AMBROSI Luigi
I
I
ALESSANDRIA CORSE
A.R. GT AMERICA
19763TC 2000 1:02'34.6
11'00
17'01.3
17'01.3
ABBANDONI
38TESSORE Giorgio
BERUTTI Nicola
I
I
DOLLY MOTORSPORT
OPEL KADETT GTE
19763TC 2000 RIT. TAPPA 1 (PS1) - PS1


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi