Firenzuola (FI) - 21/22 Giugno 2008
21 CIRCUITO STRADALE DEL MUGELLO
Auto Storiche

CLASSIFICA DELLA PROVA SPECIALE 7
GIOGO 2 (Km 11,000)
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnnoRCatClasseFicheTempoDist.
Prec.
AssGrpClsVetturaPrec.
1 1 1 2PLANO Maurizio
"DAVIS"
I
I
ISLAND MOTORSPORT
PORSCHE 911
19722GTS>2500 7'28.8
2 2 1 1BIANCHINI Marco
BALDACCINI Emanuele
RSM
I
SAN MARINO
LANCIA STRATOS
19742GTS2500 7'34.1 5.3
5.3
3 1 1 4MUCCIOLI Graziano
CELLI Adriano
RSM
RSM
SAN MARINO
OPEL ASCONA 400
19803GTS2500 7'47.0 18.2
12.9
4 3 1 15MARALDI Alessandro
BANCHETTI Giancarlo
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 914/6
19712GTP>2000 7'53.1 24.3
6.1
5 4 2 9ZANONI Andrea
CAPPELLI Paolo
I
I

PORSCHE 911 RS
19722GTS>2500 7'56.4 27.6
3.3
6 5 2 12BIONDETTI Stefano
CERDINI Gabriele
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 2400 S
19722GTS2500 8'00.6 31.8
4.2
7 2 1 5SCORRETTI Paolo
NERI Barbara
I
I

PORSCHE 911
19813GTS>2500 8'01.7 32.9
1.1
8 6 1 36RIGHI Rino
IACOLUTTI Mauro
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
FORD ESCORT RS
19722TC 2000 8'02.7 33.9
1.0
9 7 2 16COCHIN Jaques
THET J.
F
F

PORSCHE 910
19672GTP>2000 8'06.1 37.3
3.4
10 1 1 31SHELDON John
LESLEY Stevens
P
P

LOTUS ELAN
19651GT 1600 8'12.5 43.7
6.4
11 3 2 7CECCHINI Gianluca
PIAZZA Stefano
I
I
TEAM ITALIA
PORSCHE 911 SC
19743GTS>2500 8'18.3 49.5
5.8
12 4 1 35BIGONI Roberto
BAILONI Stefano
I
I
SC. DEI RODODENDRI
OPEL KADETT GTE
19793TC 2000 8'19.9 51.1
1.6
13 5 3 11DE LUCA Mario
LIO Federica
I
I
ASPAS
PORSCHE 911
19773GTS>2500 8'21.1 52.3
1.2
14 2 2 33POLLI Andrea
SALVI Vilma
I
I
TEAM ITALIA
LOTUS ELAN
19631GT 1600 8'21.7 52.9
0.6
15 8 1 18MANDELLI Vittorio
ROSSI Gianmarco
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
PORSCHE 911 CARRERA
19742GT >2500 8'21.9 53.1
0.2
16 3 1 29ZUMELLI Luisa
VALMASSOI Paola
I
I
SC. DEI RODODENDRI
PORSCHE 911
19681GT 2000 8'24.2 55.4
2.3
17 9 2 19RUSSO Alessandro
SAMMICHELI Francesco
I
I
SC. DEI RODODENDRI
PORSCHE 911 CARRERA
19742GT >2500 8'24.8 56.0
0.6
18 6 2 37AMBROSI Renato
AMBROSI Luigi
I
I
ALESSANDRIA CORSE
A.R. GT AMERICA
19763TC 2000 8'38.5 1'09.7
13.7
19 10 1 25PASETTO Silvano
BERTAZZI Maria Cristina
I
I
HISTORIC TEAM
PORSCHE 911
19692GT 2500 8'39.0 1'10.2
0.5
20 11 1 51DE FILIPPO Giancarlo
SCALISI Davide
MC
I

A.R. GTA 1300 J
19692TC 1300 8'40.8 1'12.0
1.8
21 12 3 23CERRETI Enrico
FRASSINELLI Eliana
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 911 CARRERA
19772GT >2500 8'40.9 1'12.1
0.1
22 13 4 24ERMINI Roberto
FABBRI Davide
I
I
CASSIA CORSE
PORSCHE 911 SC
19742GT >2500 8'42.4 1'13.6
1.5
23 14 5 22SALERNO Giuseppe
FECAROTTA Fabrizio
I
I
GRUPPO TRINACRIA CORSE
PORSCHE CARRERA 2,7
19742GT >2500 8'48.3 1'19.5
5.9
24 4 3 32RAIMONDI Romolo
BIZZOCCHI Giuliano
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
LOTUS ELAN S2
19651GT 1600 8'48.4 1'19.6
0.1
25 15 1 45SERI Enrico
SARTI Paolo
I
I
BIONDETTI
A.R. GTV 2000
19722T 2000 8'49.5 1'20.7
1.1
26 5 1 53AMMANNATI Antonio
MUSOLESI Andrea
I
I
BIONDETTI
LANCIA FULVIA HF 1.2
19661T 1300 9'02.3 1'33.5
12.8
27 7 1 46PERA Francesco
VINCO Lucia
I
I
VIMOTORSPORT
OPEL KADETT GTE
19763T 2000 9'02.5 1'33.7
0.2
28 16 1 34LELLI Fabrizio
RINALDI Francesco
I
I
CASSIA CORSE
FIAT 124 ABARTH RALLY
19752GT 2000 9'03.1 1'34.3
0.6
29 17 2 43CONFORTI Walter
ZACCARIA Adriano
I
I
HISTORIC TEAM
BMW 2002 TII
19732T 2000 9'04.5 1'35.7
1.4
30 18 3 44CORREDIG Pietro
BORGHESE Sonia
I
I
CITTA' DI CASTELFRANCO
BMW 2002 TII
19712T 2000 9'07.8 1'39.0
3.3
31 8 1 54BICCI David
PERRA Gianfrancesco
I
I
CASSIA CORSE
AUTOBIANCHI A112
19793T 1150 9'18.5 1'49.7
10.7
32 19 1 49SELVI Gianluca
BACICH Marco
I
I
BIONDETTI
LANCIA FULVIA COUPE'
19722GTS1300 9'25.6 1'56.8
7.1
33 6 2 27SCAGLIARINI Alessandro
PERRONE Nicola
I
I
BOLOGNA
PORSCHE 911
19651GT 2000 9'30.8 2'02.0
5.2
34 9 2 55CAPPELLINI Massimiliano
CAPPELLINI Sanzio
I
I
SPORT & MOTORI
AUTOBIANCHI A112 70HP
19823T 1150 9'33.8 2'05.0
3.0
35 7 1 57PRUGGER Georg
COPPINI Luigi
I
I
BIONDETTI
A.R. 6C SPYDER CORSA
19381BC >2000 10'56.0 3'27.2
1'22.2


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi