Firenzuola (FI) - 21/22 Giugno 2008
21 CIRCUITO STRADALE DEL MUGELLO
Auto Storiche

CLASSIFICA DELLA PROVA SPECIALE 3
LE MASCHERE 1 (Km 4,800)
ClassificaNumEquipaggioNazScuderiaAnnoRCatClasseFicheTempoDist.
Prec.
AssGrpClsVetturaPrec.
1 1 1 2PLANO Maurizio
"DAVIS"
I
I
ISLAND MOTORSPORT
PORSCHE 911
19722GTS>2500 2'33.9
2 2 1 1BIANCHINI Marco
BALDACCINI Emanuele
RSM
I
SAN MARINO
LANCIA STRATOS
19742GTS2500 2'36.0 2.1
2.1
3 1 1 5SCORRETTI Paolo
NERI Barbara
I
I

PORSCHE 911
19813GTS>2500 2'37.2 3.3
1.2
4 3 1 15MARALDI Alessandro
BANCHETTI Giancarlo
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 914/6
19712GTP>2000 2'41.7 7.8
4.5
5 4 2 8AMBROSI Franco
GREGORI Margherita
I
I
ALESSANDRIA CORSE
PORSCHE 911 RS
19722GTS>2500 2'42.2 8.3
0.5
6 5 2 12BIONDETTI Stefano
CERDINI Gabriele
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 2400 S
19722GTS2500 2'42.5 8.6
0.3
7 6 3 9ZANONI Andrea
CAPPELLI Paolo
I
I

PORSCHE 911 RS
19722GTS>2500 2'44.4 10.5
1.9
8 2 1 4MUCCIOLI Graziano
CELLI Adriano
RSM
RSM
SAN MARINO
OPEL ASCONA 400
19803GTS2500 2'47.3 13.4
2.9
9 7 1 36RIGHI Rino
IACOLUTTI Mauro
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
FORD ESCORT RS
19722TC 2000 2'49.1 15.2
1.8
10 1 1 31SHELDON John
LESLEY Stevens
P
P

LOTUS ELAN
19651GT 1600 2'50.7 16.8
1.6
11 3 1 35BIGONI Roberto
BAILONI Stefano
I
I
SC. DEI RODODENDRI
OPEL KADETT GTE
19793TC 2000 2'52.6 18.7
1.9
12 8 1 18MANDELLI Vittorio
ROSSI Gianmarco
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
PORSCHE 911 CARRERA
19742GT >2500 2'54.0 20.1
1.4
13 9 2 16COCHIN Jaques
THET J.
F
F

PORSCHE 910
19672GTP>2000 2'55.0 21.1
1.0
9 1 26CAPSONI Luigi
RONZONI Riccardo
I
I

ALPINE A110
19712GTS2000 2'55.0 21.1
15 4 2 11DE LUCA Mario
LIO Federica
I
I
ASPAS
PORSCHE 911
19773GTS>2500 2'55.1 21.2
0.1
16 5 3 7CECCHINI Gianluca
PIAZZA Stefano
I
I
TEAM ITALIA
PORSCHE 911 SC
19743GTS>2500 2'56.6 22.7
1.5
17 2 1 29ZUMELLI Luisa
VALMASSOI Paola
I
I
SC. DEI RODODENDRI
PORSCHE 911
19681GT 2000 2'57.7 23.8
1.1
18 3 2 33POLLI Andrea
SALVI Vilma
I
I
TEAM ITALIA
LOTUS ELAN
19631GT 1600 2'58.7 24.8
1.0
19 11 1 51DE FILIPPO Giancarlo
SCALISI Davide
MC
I

A.R. GTA 1300 J
19692TC 1300 2'58.8 24.9
0.1
20 12 2 24ERMINI Roberto
FABBRI Davide
I
I
CASSIA CORSE
PORSCHE 911 SC
19742GT >2500 2'59.0 25.1
0.2
21 13 1 45SERI Enrico
SARTI Paolo
I
I
BIONDETTI
A.R. GTV 2000
19722T 2000 2'59.2 25.3
0.2
22 4 1 53AMMANNATI Antonio
MUSOLESI Andrea
I
I
BIONDETTI
LANCIA FULVIA HF 1.2
19661T 1300 3'00.2 26.3
1.0
23 14 2 52AMMENDOLA Luciano
BOVA Agostino
MC
I
CLUB ITALIA
A.R. GTA JUNIOR
19682TC 1300 3'01.4 27.5
1.2
24 15 3 23CERRETI Enrico
FRASSINELLI Eliana
I
I
BIONDETTI
PORSCHE 911 CARRERA
19772GT >2500 3'02.5 28.6
1.1
25 16 4 19RUSSO Alessandro
SAMMICHELI Francesco
I
I
SC. DEI RODODENDRI
PORSCHE 911 CARRERA
19742GT >2500 3'03.9 30.0
1.4
26 17 1 34LELLI Fabrizio
RINALDI Francesco
I
I
CASSIA CORSE
FIAT 124 ABARTH RALLY
19752GT 2000 3'06.3 32.4
2.4
27 6 2 37AMBROSI Renato
AMBROSI Luigi
I
I
ALESSANDRIA CORSE
A.R. GT AMERICA
19763TC 2000 3'07.5 33.6
1.2
6 1 46PERA Francesco
VINCO Lucia
I
I
VIMOTORSPORT
OPEL KADETT GTE
19763T 2000 3'07.5 33.6
29 18 2 44CORREDIG Pietro
BORGHESE Sonia
I
I
CITTA' DI CASTELFRANCO
BMW 2002 TII
19712T 2000 3'09.4 35.5
1.9
30 19 1 25PASETTO Silvano
BERTAZZI Maria Cristina
I
I
HISTORIC TEAM
PORSCHE 911
19692GT 2500 3'09.6 35.7
0.2
31 8 1 54BICCI David
PERRA Gianfrancesco
I
I
CASSIA CORSE
AUTOBIANCHI A112
19793T 1150 3'12.6 38.7
3.0
32 5 3 32RAIMONDI Romolo
BIZZOCCHI Giuliano
I
I
CIRCOLO DELLA BIELLA
LOTUS ELAN S2
19651GT 1600 3'13.0 39.1
0.4
33 6 2 27SCAGLIARINI Alessandro
PERRONE Nicola
I
I
BOLOGNA
PORSCHE 911
19651GT 2000 3'13.2 39.3
0.2
34 20 5 22SALERNO Giuseppe
FECAROTTA Fabrizio
I
I
GRUPPO TRINACRIA CORSE
PORSCHE CARRERA 2,7
19742GT >2500 3'14.8 40.9
1.6
35 21 3 43CONFORTI Walter
ZACCARIA Adriano
I
I
HISTORIC TEAM
BMW 2002 TII
19732T 2000 3'17.7 43.8
2.9
36 9 2 55CAPPELLINI Massimiliano
CAPPELLINI Sanzio
I
I
SPORT & MOTORI
AUTOBIANCHI A112 70HP
19823T 1150 3'20.1 46.2
2.4
37 22 1 49SELVI Gianluca
BACICH Marco
I
I
BIONDETTI
LANCIA FULVIA COUPE'
19722GTS1300 3'26.3 52.4
6.2
38 7 1 56SCHOUWENBURG Paul F.
SCHOUWENBURG Lennart
NL
NL
SCUDERIA RAVIC
FERRARI 250 TF
19581BC >2000 3'34.4 1'00.5
8.1
39 8 2 57PRUGGER Georg
COPPINI Luigi
I
I
BIONDETTI
A.R. 6C SPYDER CORSA
19381BC >2000 3'46.8 1'12.9
12.4
ABBANDONI IN QUESTA PROVA
39GALTRUCCO Giancarlo
CHIOFALO Salvatore
I
I
S. DEL PORTELLO
A.R. GT AMERICA
19692TC 2000 RIT. TAPPA 2 (PS3) - LE MASCHER


Gestione a cura della Federazione Italiana Cronometristi