43 COPPA DELLA CONSUMA

GARA DI VELOCITA' IN SALITA AUTOSTORICHE

Passo della Consuma - 27-28 maggio 2006


CLASSIFICA FINALE


1 F - CLASSE T850

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 1 80909 REBASTI Luciano I SPORT ITALIA WORLD ABARTH 850 TC 1F-T850 7'48.70 7'48.70
2 5 19501 PALLISCO Alessandro I FIAT 850 COUPE' 1F-T850 8'11.59 8'11.59 22.89
3 3 92976 BRAMI Ugo I ETRURIA ABARTH 850 TC 1F-T850 8'12.04 8'12.04 23.34
4 4 104583 FRENGUELLOTTI Marco I PILOTI SENESI ABARTH 850 TC 1F-T850 8'15.91 8'15.91 27.21
5 2 71132 LOCCHI Carlo I BIONDETTI ABARTH 850 TC 1F-T850 9'14.92 9'14.92 1'26.22

1 E - CLASSE T1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 8 84481 SAMMICHELI Francesco I BIONDETTI AUSTIN COOPER 1E-T1000 8'18.27 8'18.27
2 6 72776 ANGELO Giovanni I FORD ANGLIA 1E-T1000 8'33.56 8'33.56 15.29
3 7 77174 DEL NIBBIO Massimiliano I TEAM ITALIA FORD ANGLIA 1E-T1000 9'08.40 9'08.40 50.13

1 F - CLASSE T1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 11 92913 GOBBINI Boris I VALDELSA CLASSIC ABARTH 1000 TC 1F-T1000 7'46.35 7'46.35
2 12 55117 KOLB Hermann I ABARTH 1000 TC 1F-T1000 8'12.00 8'12.00 25.65
3 9 74524 ORAZIOLI Marcello I ABARTH 1000 TC 1F-T1000 8'26.11 8'26.11 39.76

1 G1 - CLASSE T1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 14 212372 GUERRINI Guido I VALDELSA CLASSIC INNOCENTI MINI COOPE 1G1-T1000 8'29.73 8'29.73

1 E - CLASSE T1150

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 16 78817 PALMIERI Giovanni I CIRCOLO DELLA BIELLA FIAT 1100 /103 1E-T1150 9'02.71 9'02.71

1 F - CLASSE T1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 21 85981 BORGHI Remo I LANCIA FULVIA COUPE' 1F-T1300 8'45.49 8'45.49

1 G1 - CLASSE T1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 22 85925 PORCIATTI Vito I VALDELSA CLASSIC RENAULT GORDINI 1G1-T1300 7'30.40 7'30.40
2 23 92912 AMMANNATI Antonio I BIONDETTI LANCIA FULVIA COUPE' 1G1-T1300 7'46.48 7'46.48 16.08

1 F - CLASSE T1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 25 16282 MASCARI Vittorio I BIONDETTI A.R. GTA 1600 1F-T1600 7'09.76 7'09.76
2 27 221338 CANTARELLA Paolo I A.R. GTA 1600 1F-T1600 8'22.85 8'22.85 1'13.09
NON PARTITI 1
24 207906 ROSATI Riccardo I TEAM ITALIA CORTINA LOTUS 1F-T1600 NP 1^ MANCHE

1 G1 - CLASSE T1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 29 200936 LIPPI Luca I TEAM ITALIA A.R. GTA 1600 1G1-T1600 7'22.62 7'22.62
NON PARTITI 1
28 55954 BARTOLI Alessandro I BIONDETTI FORD ESCORT TC 1G1-T1600 NP 1^ MANCHE

1 E - CLASSE T2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 31 55097 STOPPIONI Riccardo I BIONDETTI A.R. 1900 TI 1E-T2000 8'44.01 8'44.01

1 G1 - CLASSE T2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 34 80015 PAKLER Carlo I BMW 2002 TII 1G1-T2000 7'31.03 7'31.03
2 33 205845 "CARGO" I BIALBERI UMBRI A.R. 1750 GTV 1G1-T2000 7'41.01 7'41.01 9.98
3 32 71188 SAPORITO Domenico I BIONDETTI A.R. 1750 GTV 1G1-T2000 8'44.38 8'44.38 1'13.35

1 E - CLASSE T>2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 35 207779 "DENNIS Hulme" I TEAM MUGELLO CORSE JAGUAR MK 1 1E-T>2000 9'15.04 9'15.04

1 F - CLASSE T>2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 38 74519 BAMBI Andrea I BIONDETTI A.R.2600 S 1F-T>2000 7'36.45 7'36.45
2 37 214750 DAL CIN Roberto I JOLLY PIAVE A.R.2600 S 1F-T>2000 7'44.59 7'44.59 8.14
3 36 66038 MATTEUZZI Carlo I CASSIA CORSE STORICA FIAT 2300 S 1F-T>2000 8'28.11 8'28.11 51.66

1 E - CLASSE GT850

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 41 30411 BARBACCI Fiorenzo I BIONDETTI ABARTH 750 ZAGATO 1E-GT850 9'06.34 9'06.34
2 39 27973 BRAMBILLA Paolo Carlo I FIAT ABARTH 750 1E-GT850 10'05.44 10'05.44 59.10

1 G1 - CLASSE GT1150

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 43 203154 CECCHINI Gianluca I ALPINE A 110 1G1-GT1150 9'28.09 9'28.09

1 E - CLASSE GT1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 45 82195 DELLEA Carmine CH BIONDETTI A.R. GIULIETTA SV 1E-GT1300 7'49.44 7'49.44
2 208 77639 SIMONCINI Lucilla I BIONDETTI A.R. GIULIETTA SV 1E-GT1300 9'03.16 9'03.16 1'13.72

1 G1 - CLASSE GT1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 51 77460 BAGIARDI Piero I VALDELSA CLASSIC FULVIA S ZAGATO 1G1-GT1300 8'10.11 8'10.11
NON PARTITI 1
48 61112 DE SANTI Stefano I VALDELSA CLASSIC ALPINE A 110 1G1-GT1300 NP 1^ MANCHE

1 E - CLASSE GT1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 52 91112 DA ANGELIS Angelo I BORZACCHINI LAYTON TVR 1E-GT1600 8'21.83 8'21.83

1 F - CLASSE GT1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 54 223128 BIANCHI Maurizio I BIONDETTI LOTUS ELAN 1F-GT1600 6'36.03 6'36.03
2 53 207754 POLLI Andrea I TEAM ITALIA LOTUS ELAN 1F-GT1600 7'10.30 7'10.30 34.27
3 55 225391 FRANCALANCI Livia I BIONDETTI LOTUS ELAN 1F-GT1600 8'33.54 8'33.54 1'57.51

1 E - CLASSE GT2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 56 71130 CORSANI Bruno I VALDELSA CLASSIC TRIUMPH TR3 1E-GT2000 8'21.52 8'21.52

1 F - CLASSE GT2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
RITIRATI 1
57 215201 MIGLIAVACCA Alessandro I PAVIA CORSE MG B 1F-GT2000 RIT. 1^ MANCHE

1 G1 - CLASSE GTS2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 58 202829 ERMINI Roberto I CASSIA CORSE STORICA PORSCHE 911 E 1G1-GTS2000 7'22.07 7'22.07

1 G1 - CLASSE GT2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 59 120728 BIANCOTTI Marcello I PORSCHE 911 S 1G1-GT2000 9'01.05 9'01.05

1F - CLASSE GT>2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 71 69820 MORALDI Matteo I TEAM ITALIA JAGUAR E TYPE 1F-GT>2000 6'35.93 6'35.93

1F - CLASSE GTP1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 72 74483 BASTINI Walter I PILOTI FIORENTINI MARCOS MINI 998 1F-GTP1000 8'31.92 8'31.92

2 G2 - CLASSE T850

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 73 216607 SENEGAGLIA Alessandro I FIAT 850 SPECIAL 2G2-T850 8'50.91 8'50.91

2 G2-H1 - CLASSE T1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 77 17566 BRENTI Roberto I ETRURIA AUTOBIANCHI A 112 2H1-T1000 7'51.60 7'51.60
2 75 71272 GIACHI Silvano I PILOTI VALTIBERINI AUTOBIANCHI A 112 2H1-T1000 7'56.38 7'56.38 4.78
3 76 216148 BUCCIARELLI Francesco I CASSIA CORSE STORICA AUTOBIANCHI A 112 2H1-T1000 8'16.49 8'16.49 24.89
4 74 212644 LELLI Fabrizio I CASSIA CORSE STORICA AUTOBIANCHI A 112 2G2-T1000 8'50.35 8'50.35 58.75

2 G2-H1 - CLASSE T1150

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
NON PARTITI 1
81 77502 FANFARA Gino I VALDELSA CLASSIC AUTOBIANCHI A 112 2H1-T1150 NP 1^ MANCHE
RITIRATI 1
79 92954 PICCARDI Giancarlo I ETRURIA AUTOBIANCHI A 112 2H1-T1150 RIT. 1^ MANCHE

2 G2-H1 - CLASSE T1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 84 86868 LAVIERI Antonio | FIAT 128 RALLY 2G2-T1300 7'33.38 7'33.38
2 87 207877 CHIANUCCI Rosaldo I ETRURIA SIMCA RALLY 2 2H1-T1300 7'38.65 7'38.65 5.27
3 88 92923 ARRIGHI Fortunato I VALDELSA CLASSIC INNOCENTI MINI COOPE 2H1-T1300 7'54.81 7'54.81 21.43
4 83 78737 MUZZI Fulvio I A.R. GT JUNIOR 2G2-T1300 7'59.99 7'59.99 26.61
5 82 224448 FIORINI Giorgio I FIAT 128 RALLY 2G2-T1300 8'05.69 8'05.69 32.31
6 86 24760 INNOCENTI Roberto I VALDELSA CLASSIC SIMCA RALLY 2 2H1-T1300 8'35.90 8'35.90 1'02.52

2 G2-H1 - CLASSE T1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 89 207875 LA ROCCA Giuseppe I A.R. GIULIA SUPER 2H1-T1600 8'29.47 8'29.47

2 G2-H1 - CLASSE T2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 101 88000 GIMIGNANI Fabio I BIONDETTI A.R. GTV 2000 2H1-T2000 6'57.59 6'57.59
2 102 74606 MERCATALE Luigi I BIONDETTI A.R. GTV 2000 2H1-T2000 7'09.41 7'09.41 11.82
3 98 99166 BIONDETTI Stefano I BIONDETTI A.R. GTV 2000 2H1-T2000 7'09.48 7'09.48 11.89
4 99 222877 FORTUNA Lorenzo I BIONDETTI A.R. GTV 2000 2H1-T2000 7'19.27 7'19.27 21.68
5 97 49669 FAGGIOLI Mario I BMW 2002 TII 2H1-T2000 7'26.18 7'26.18 28.59
6 95 217719 LILLI Leonardo I BMW 2002 TII 2H1-T2000 7'26.54 7'26.54 28.95
7 96 203819 TARDIA Niccolo' I BMW 2002 TII 2H1-T2000 7'30.76 7'30.76 33.17
8 104 106122 RIVA Ruggero I CMAE S. CORSE A.R. GTV 2000 2H1-T2000 7'36.32 7'36.32 38.73
9 92 68677 FELET Giovanni I VIMOTORSPORT BMW 2002 TII 2H1-T2000 7'38.35 7'38.35 40.76
10 91 219493 CARI Luigi I SKA MOTORSPORT BMW 2002 TII 2H1-T2000 7'41.59 7'41.59 44.00
11 93 91020 RICCARDI Gianluca I BMW 2002 TII 2H1-T2000 7'50.65 7'50.65 53.06
12 103 217142 CASSETTI BURCHI Alessand I A.R. GTV 2000 2H1-T2000 8'15.46 8'15.46 1'17.87

2 - G2-H1 - CLASSE T>2500

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 105 81395 BARTOLONI Maurizio I VALDELSA CLASSIC OPEL COMMODORE 2H1-T>2500 7'36.32 7'36.32

2 G2-H1 - CLASSE TC700

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 114 85937 CIABATTINI Gabriele I VALDELSA CLASSIC GIANNINI 650 NP 2H1-TC700 7'32.45 7'32.45
2 115 64836 LAVECCHIA Antonio I GIANNINI 650 NP 2H1-TC700 7'45.87 7'45.87 13.42
3 109 207051 SOCCHI Leonardo I ABARTH 695 SS 2G2-TC700 8'12.70 8'12.70 40.25
4 111 66682 RUGGIBELLO Paolo I ABARTH 695 SS 2G2-TC700 8'19.05 8'19.05 46.60
5 106 85991 CARLI Velio I ABARTH 595 SS 2G2-TC700 8'27.29 8'27.29 54.84
6 112 92918 CECCHI Roberto I BIONDETTI ABARTH 695 SS 2G2-TC700 8'36.16 8'36.16 1'03.71
7 108 223640 INGLIMA Alessandro I ABARTH 695 SS 2G2-TC700 8'45.84 8'45.84 1'13.39
RITIRATI 1
113 85234 BAGNOLI Amicis I VALDELSA CLASSIC GIANNINI 650 NP 2H1-TC700 RIT. 1^ MANCHE

2 G2-H1 - CLASSE TC850

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 116 79995 BURATTI Roberto I BIONDETTI FIAT 850 SPECIAL 2G2-TC850 8'18.82 8'18.82

2 G2-H1 - CLASSE TC1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
NON PARTITI 1
117 200964 FAVERO Dones I PILOTI SCUDERIA FERR ABARTH TCR 2G2-TC1000 NP 1^ MANCHE

2 G2-H1 - CLASSE TC1150

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 118 81444 COVOTTA Giuseppe I GRANDUCATO CORSE FIAT 128 2G2-TC1150 7'24.13 7'24.13
2 119 215129 PACINI Jody I GRANDUCATO CORSE FIAT 128 2H1-TC1150 7'47.75 7'47.75 23.62

2 G2-H1 - CLASSE TC1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 125 62335 BARTALESI Giovanni I VALDELSA CLASSIC SIMCA RALLY 2 2H1-TC1300 7'03.04 7'03.04
2 124 222850 COLAPICCHIONI Sandro I VALDELSA CLASSIC FIAT 128 RALLY 2H1-TC1300 7'10.24 7'10.24 7.20
3 122 106503 FALORNI Carlo I VALDELSA CLASSIC ALFASUD TI 2H1-TC1300 7'12.35 7'12.35 9.31
4 121 214258 TRENTINI Alessandro I FIAT 128 RALLY 2G2-TC1300 8'20.64 8'20.64 1'17.60
NON PARTITI 1
123 56287 ERMINI Franco I VALDELSA CLASSIC FIAT 128 COUPE' 2H1-TC1300 NP 1^ MANCHE

2 G2-H1 - CLASSE TC1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 127 91024 MORSELLI Fernando I AUDI 80 GT 2H1-TC1600 6'54.01 6'54.01

2 G2-H1 - CLASSE TC2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 132 67710 BARTOLI Giovanni I TEAM ITALIA A.R. GTAM 2H1-TC2000 6'53.69 6'53.69
2 131 202850 CELLAI Patrizio I TEAM ITALIA A.R. GTV 2000 2H1-TC2000 6'59.76 6'59.76 6.07
3 128 71382 RAZZOLINI Alberto I PILOTI FIORENTINI A.R. GT 1750 2H1-TC2000 7'54.21 7'54.21 1'00.52
NON PARTITI 1
129 JA1384 BERTOZZI Lino I RACING TEAM LE FONTI FORD ESCORT 2H1-TC2000 NP 1^ MANCHE

2 G2-H1 CLASSE TC2500

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 18 17833 GRAGNOLI Francesco I PILOTI FIORENTINI OPEL COMMODORE 2H1-TC2500 7'52.66 7'52.66

2 G2-H1 - CLASSE TC>2500

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 135 106486 BANCHETTI Giancarlo I BIONDETTI BMW 2002 TURBO 2H1-TC>2500 6'49.01 6'49.01
2 134 92934 CIARDI Vittorio I PILOTI FIORENTINI FORD CAPRI 2H1-TC>2500 7'11.86 7'11.86 22.85

2 G2-H1 - CLASSE GT1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 139 91006 PANFILI Aldo I FIAT X 1/9 2H1-GT1300 7'57.77 7'57.77
2 138 18797 BENEDETTI Stefano I GARE CLASSICHE FIAT X 1/9 2H1-GT1300 8'00.39 8'00.39 2.62
3 136 77795 QUERCIOLI Andrea I CASSIA CORSE STORICA LANCIA FULVIA COUPE' 2G2-GT1300 8'30.04 8'30.04 32.27
4 137 203855 GABRIELE Carmelo V. I LANCIA FULVIA COUPE' 2G2-GT1300 9'51.27 9'51.27 1'53.50

2 G2-H1 - CLASSE GT1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 143 87574 POLLEDRO Roberto I ALPINE A 110 2G2-GT1600 7'16.85 7'16.85
2 142 79987 VIGLIO Alessandro I ALPINE A 110 2G2-GT1600 7'25.12 7'25.12 8.27
3 141 71147 RINALDI Francesco I VALDELSA CLASSIC ALPINE A 110 2G2-GT1600 7'55.42 7'55.42 38.57

2 G2-H1 - CLASSE GT>2500

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
NON PARTITI 1
145 102849 CONCADORO Giuseppe I PORSCHE CARRERA 2H1-GT>2500 NP 1^ MANCHE

2 G2-H1 - CLASSE GTS1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 146 71730 METOZZI Francesco I VALDELSA CLASSIC ABARTH 1000 OT 2H1-GTS1000 9'12.83 9'12.83

2 G2-H1 - CLASSE GTS1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 47 99163 SERI Enrico I BIONDETTI ALPINE RENAULT 2H1-GTS1300 7'15.05 7'15.05
2 147 204902 BODDI Gastone I VALDELSA CLASSIC SIMCA 1200 S 2G2-GTS1300 7'19.27 7'19.27 4.22

2 G2-H1 - CLASSE GTS1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
NON PARTITI 1
151 215593 LAZZERONI Enrico I VALDELSA CLASSIC LANCIA FULVIA 1600 H 2H1-GTS1600 NP 1^ MANCHE
RITIRATI 1
149 51914 FIUME Andrea I ALPINE A 110 2G2-GTS1600 RIT. 1^ MANCHE

2 G2-H1 - CLASSE GTS2500

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 152 92037 SCORRETTI Paolo I PORSCHE 911 2H1-GTS2500 7'00.62 7'00.62
2 154 84486 MARALDI Alessandro I BIONDETTI PORSCHE 914 2H1-GTS2500 7'16.03 7'16.03 15.41
3 153 27076 GOBBI Gianpiero I SANDRO MUNARI LANCIA STRATOS 2H1-GTS2500 7'29.83 7'29.83 29.21

3 H2-I - CLASSE T1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 158 78500 GONZI Gianfranco I VOLKSWAGEN GOLF GTI 3I-T1600 7'32.70 7'32.70
RITIRATI 2
159 68172 NALDINI Franco I ETRURIA VOLKSWAGEN GOLF GTI 3I-T1600 RIT. 1^ MANCHE
RITIRATI 2
161 219571 TOGNI Bruno I TEAM ITALIA VOLKSWAGEN GOLF GTI 3I-T1600 RIT. 1^ MANCHE

3 H2-I - CLASSE TC700

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 163 77007 PALUDETTI Alessandro I VIMOTORSPORT GIANNINI 650 NP 3I-TC700 8'59.16 8'59.16

3 H2-I - CLASSE TC1150

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 164 221756 FOGNANI Massimiliano I ETRURIA A 112 ABARTH 3I-TC1150 7'10.38 7'10.38
2 165 55184 MEARINI Francesco I ETRURIA A 112 ABARTH 3I-TC1150 7'33.50 7'33.50 23.12
3 166 92926 AGLIETTI Massimo I VALDELSA CLASSIC FIAT 127 3I-TC1150 7'37.35 7'37.35 26.97
RITIRATI 1
167 208590 BARTOLONI Stefano I VALDELSA CLASSIC AUTOBIANCHI A 112 3I-TC1150 RIT. 1^ MANCHE

3 H2-I - CLASSE TC1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 169 85938 FAILLI Sergio I VALDELSA CLASSIC ALFASUD TI 3H2-TC1300 7'01.76 7'01.76

3 H2-I - CLASSE TC1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 174 77684 GRADI Adriano I ACN FORZE POLIZIA RENAULT R5 ALPINE 3I-TC1600 7'17.19 7'17.19
2 172 201478 NOCENTINI Luigi I VOLKSWAGEN GOLF GTI 3I-TC1600 7'22.48 7'22.48 5.29
3 173 106470 LILLI Silvano I ALFASUD SPRINT 3I-TC1600 7'24.04 7'24.04 6.85

3 H2-I - CLASSE TC2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 175 78505 MONECHI Massimo I BIONDETTI OPEL KADETT GTE 3H2-TC2000 8'15.18 8'15.18

3 H2-I - CLASSE GT2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 176 208178 BOLOGNINO Giovanni I LANCIA BETA MONTECAR 3I-GT2000 8'00.14 8'00.14

3 H2-I - CLASSE GTS>2500

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 177 32900 CAPASSO Alfredo I ATENEO PORSCHE 911 RS/SC 3I-GTS>2500 7'21.26 7'21.26

3 I - CLASSE SIL700

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 179 CARUSONE Dino I GIANNINI 700 3I-SIL700 7'35.95 7'35.95
2 183 204716 MOTTA Alfio I ABARTH 695 SS 3I-SIL700 7'43.59 7'43.59 7.64
3 181 218378 DA FRASSINI Riccardo I VALDELSA CLASSIC GIANNINI 700 3I-SIL700 7'43.61 7'43.61 7.66
NON PARTITI 2
178 24080 CRESCI Ivo I ETRURIA ABARTH 695 SS 3I-SIL700 NP 1^ MANCHE
NON PARTITI 2
182 213299 LORENZI Gino I SPORT CAR RACING GIANNINI 650 NP 3I-SIL700 NP 1^ MANCHE

3 I - CLASSE SIL1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 184 215628 RICCIARELLI Francesco I ETRURIA AUTOBIANCHI A 112 3I-SIL1000 8'15.19 8'15.19

1 D - CLASSE BC1150

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 188 43767 PAGLIARELLO Giovanni I FIAT SIATA 508CMM 1D-BC1150 10'15.53 10'15.53

1 D - CLASSE BC2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 194 129154 PRUGGER Georg I BIONDETTI LEA FRANCIS HYPER 1D-BC2000 9'04.19 9'04.19

1 E - CLASSE BC1150

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 191 218600 TURRIZIANI Roberto I REJO MK3 1E-BC1150 7'56.50 7'56.50
2 189 81337 DEGLI ESPOSTI Antonello I RACING TEAM LE FONTI TERRIER 1100 S 1E-BC1150 8'14.60 8'14.60 18.10

1 E - CLASSE BC>2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 195 222067 MASINI Marco I BIONDETTI DEVIN SPORT 1E-BC>2000 9'16.61 9'16.61

1 F - CLASSE BC1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 192 27501 BRUNI Franco I TEAM ITALIA LOTUS SUPER SEVEN 1F-BC1300 7'45.16 7'45.16

2 GR - CLASSE BC1000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 186 18788 MARINAI Renzo I BIONDETTI ABARTH 1000 SP 2GR-BC1000 7'37.39 7'37.39
2 187 20076 STENHAUSLIN Carlo I BIONDETTI RAYMOND GR 6 2GR-BC1000 7'44.95 7'44.95 7.56
NON PARTITI 1
196 27564 MAGGIORELLI Giovanni I BIONDETTI RAYMOND ZANZARA 2GR-BC1000 NP 1^ MANCHE

3 IR - CLASSE BC1300

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 198 40690 AMBROSO Giovanni I TEAM ITALIA AMS SPORT 3IR-BC1300 6'44.42 6'44.42

3 IR - CLASSE BC1600

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 207 92922 NALDINI Marco I GRANDUCATO CORSE OSELLA PA 9 3IR-BC1600 6'26.89 6'26.89

1 F - CLASSE BC2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
RITIRATI 1
203 71545 BENELLI Roberto I TEAM ITALIA ELVA 2000 S70 1F-BC2000 RIT. 1^ MANCHE

3 JR - CLASSE BC>2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 202 122971 TORRE Ferruccio I TEAM ITALIA SYMBOL AR 3JR-BC>2000 6'32.27 6'32.27
2 201 204487 LA MAZZA Gianfranco I LUCCHINI S 283 3JR-BC>2000 7'03.85 7'03.85 31.58
RITIRATI 1
199 43365 PERONI Stefano I PILOTI FIORENTINI LUCCHINI SPORT 86 3JR-BC>2000 RIT. 1^ MANCHE

3 IR - CLASSE BC2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 204 207845 GRAZZINI Daniele I TEAM ITALIA OSELLA PA 7/9 3IR-BC2000 5'25.36 5'25.36

2 HR - CLASSE BC2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 205 17705 PERONI Giuliano I PILOTI FIORENTINI OSELLA PA 3 2HR-BC2000 5'36.58 5'36.58

3 JR - CLASSE BC2000

GEN CL NR LICENZA CONDUTTORE NAZ SCUDERIA VETTURA CLASSE TEMPO PEN TOTALE DIST
1 206 215458 BALDI David I BIONDETTI OSELLA PA 9 3JR-BC2000 5'30.86 5'30.86